Комплект для смесителя PPRC ВР 20*1/2

132,00
р.

Настенный комплект под смеситель - монтажная планка с угловыми полипропиленовыми фитингами (водорозетками), предназначенными для подключения сантехнического смесителя со стандартным межосевым расстоянием к водопроводу из полипропиленовых труб.

Комплект для смесителя ВР 20х1/2″ является универсальной деталью и подходит для сварки со всеми видами труб, будь то армированные или не армированные. Свариваются с трубами при помощи паяльника для полипропиленовых труб. Может устанавливаться под стяжку. При установке смесителя требует применения уплотнительных материалов типа сантехнического льна.

Полипропиленовые фитинги рассчитаны на применение в системах с рабочей температурой до +80 градусов. Номинальное давление – 25 бар.

Цвет полипропиленовой части фитингов – белый.
Преимущества полипропиленовых труб и фитингов перед стальными:
  • экологический чистый материал: высокие санитарно-гигиенические показатели, позволяющие транспортировать питьевую воду, возможна повторная переработка;
  • не подвержены коррозии: материал инертный, не взаимодействует с жидкостями, не меняет их свойств, водопровод не зарастает внутри ржавчиной;
  • легкий материал: легче металлических труб в 8-9 раз, удобнее в транспортировке;
  • высокие теплоизоляционные свойства: PP-R труба имеет низкую теплопроводность, за счет этого малые потери тепла при транспортировке теплоносителя;
  • хорошие шумопоглощающие свойства: трубы из полипропилена обладают хорошей шумоизоляцией при протекании по ним жидкостей, что обеспечивает комфортные условия в помещениях;
  • простота монтажа и ремонтных работ, в 2-4 раза быстрее, чем монтаж металлических труб;
  • длительный срок службы: в системах холодного водоснабжения - не менее 50 лет, горячего водоснабжения и отопления (при температуре не более 70 °С) - не менее 25 лет.
Монтаж фитингов должен осуществляться:
  1. при температуре окружающей среды не ниже +5 °С.
  2. Фитинги, хранившиеся или транспортировавшиеся при температуре ниже 0 °С, должны быть перед монтажом выдержаны в течение 2 ч при температуре не ниже +5 °С.
  3. Все используемые материалы не должны иметь загрязнений и повреждений.
  4. Соединения труб и фитингов должны выполняться методом термической полифузионной муфтовой сварки с помощью специального сварочного аппарата. Настроечная рабочая температура 260°С.
  5. Соединительные детали для раструбной сварки рекомендуется использовать того же производителя, что и трубы. В этом случае гарантируется одновременный прогрев на рабочую глубину трубы и фитинга
Made on
Tilda