Кран шаровой PP-R белый для радиаторов применяется в качестве запорной арматуры систем из статистического сополимера полипропилена (PP-R) для хозяйственно-питьевого водоснабжения и низкотемпературного отопления, высокотемпературного отопления отопительными приборами, а также для транспортирования других жидких сред, к которым материал труб химически стоек.
Корпус клапана изготовлен из полипропилена. В корпусе крана имеется никелированная латунная закладная деталь с наружной резьбой, на которую с помощью латунной накидной гайки крепится латунный полусгон с уплотнительным кольцом из EPDM резины для подключения к прибору отопления . На маховике нанесено направление поворота. Маховик крепится с помощью винта закрытого заглушкой к латунному штоку, имеющему два сальниковых уплотнительных кольца из EPDM. Шток герметично установлен в корпусе затворного узла. Герметизация шарового затвора обеспечивается тефлоновыми уплотнительными кольцами. Перекрытие потока осуществляется латунным хромированным шаровым затвором.
Радиаторные шаровые краны из PP-R следует применять в системах водоснабжения и отопления с максимальным рабочим давлением p макс 0,4; 0,6; 0,8; и 1,0 МПа и температурным режимом до +80 градусов.
Цвет полипропиленовой части фитингов – белый.